Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Армянские болельщики "убили" испанского арбитра в Википедии

Неизвестные организовали "виртуальную смерть" испанского футбольного арбитра Иттуральдо Гонсалеса.

Как передает РИА "Новости", в английской версии Википедии появилась запись "Эдуардо Иттуральдо Гонсалес (родился 20 февраля 1967 года в Арранкудиага, умер 11 октября 2011 года в Дублине, Ирландия)". Это изменения было связано с противоречивым судейством рефери, который в матче сборных Ирландии и Армении удалил вратаря гостей Романа Березовского за игру рукой вне штрафной площади. При этом повторы показали, что голкипер действовал по правилам, а мяч попал ему в грудь.

"Я затрудняюсь сказать, почему судья показал красную карточку. Для меня это просто непонятно. Во-первых, ирландский нападающий рукой остановил мяч, но этот момент остался незамеченным. Может быть, судья посчитал эту игру рукой неумышленной. Что касается меня, то мяч не коснулся моих рук. Мяч попал мне в грудь", - цитирует "Спорт-Экспресс" комментарий самого Березовского по этому поводу.

"Росбалт" уточняет, что армянские болельщики не ограничивают травлю испанского арбитра исправлением статьи о нем в "Википедии". Они открыли несколько сообществе в Facebook, самое крупное из которых под названием "We hate Iturralde Gonzales" ("Мы ненавидим Иттуральдо Гонсалеса") собрало уже две тысячи последователей. "Мы не должны сидеть сложа руки, а должны встать плечом к плечу и как вчера, несмотря на все преграды наши ребята играли для нас с вами, они играли так же как наши предки боролись с многочисленными и сильными врагами, только ради того, чтобы мы с вами могли гордится соим происхождением и своей родиной!!! Мне кажется глупо просто материть арбитра, а надо проявить сплоченность и смекалку. Предлагаю кому-нибудь, кто это умеет делать, нарисовать красивую аватарку возмущения, такую, чтобы за душу хватало и нам всем вместе установить ее вместо наших фотографий, а ее распространение на страницах УЕФА и прочих уже дело техники!!! Ведь кроме самих армян за нашу команду еще болело очень много людей разных национальностей....", - уверен один из участников этой группы.

"Чемпионат.com" напоминает, что сборная Армении, уступив ирландцам, потеряла шансы на продолжение борьбы за путевку на чемпионат Европы-2012. Команда кавказской республики заняла третье место в группе с 17-ю очками. Первыми стали россияне, а подопечным Джованни Трапатонни теперь предстоят стыковые матчи.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.