Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Определились пары стыковых матчей за право попасть на Евро-2012

В польском Кракове состоялась жеребьевка стыковых матчей за попадание на чемпионат Европы по футболу-2012.

Как передает "Чемпионат.com", по итогам жеребьевки были сформированы четыре пары, победитель каждой из которых получит право выступить на континентальном первенстве. Список команд-соперниц выглядит следующим образом:

Турция - Хорватия;

Эстония - Ирландия;

Чехия - Черногория;

Босния и Герцеговина - Португалия.

Lenta.ru уточняет, что матчи состоятся 11 и 15 ноября. При этом, команды, указанные в списке первыми, сыграют стартовые встречи у себя дома, а затем отправятся на ответную встречу в гости к своим соперникам.

Игроки и представители тренерских штабов команд-участниц поединков на выбывание уже поделились своими впечатлениями относительно итогов жеребьевки. Так, полузащитник московского "Динамо" и сборной Хорватии Томислав Дуймович выразил уверенность, что его команде по силам обыграть турков. "У турецкой сборной есть пара сильных игроков, например, (Хамит) Алтынтоп. Перед играми мы будем изучать соперника подробнее. Это достаточно молодая команда, у руля которой опытный мастер Гус Хиддинк. Они показали, что они в хорошей форме. Проиграли (первое место) в группе, но все равно это сильная команда. Нам будет сложно, но в двух играх мы должны победить. Для нас плюс, что первая игра пройдет в гостях", - передает слова игрока РИА "Новости".

В свою очередь главный тренер сборной Эстонии Тармо Рюйтли отметил, что считает ирландцев не самым худшим вариантом для своих подопечных. "В какой-то степени это неплохой жребий - стили Ирландии и Северной Ирландии, которую мы совсем недавно обыграли дважды, очень похожи. Так что в тактическом плане нам будет легче готовиться к стыковым играм", - цитирует наставника эстонской команды "Спорт-Экспресс".

Напомним, что сборная России уже обеспечила себе право сыграть на чемпионате Европы по футболу, который пройдет в Польше и на Украине. Этого успеха подопечные Дика Адвоката добились, заняв первое место в своей отборочной группе с 23-мя очками.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.