Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Единая Россия" выдвинет Путина в президенты 27 ноября

Премьер-министр РФ Владимир Путин станет кандидатом в президенты России 27 ноября.

Партия власти 27 ноября собирается созвать вторую часть предвыборного съезда, на котором и ожидается официальное выдвижение Путина в кандидаты на пост президента. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря президиума Генсовета партии Сергея Неверова, выступившего на брифинге в среду.

Как передает РИА "Новости", в среду руководитель Центрального исполнительного комитета партии Андрей Воробьев заявил журналистам о том, что уже в конце октября должны появиться предвыборные плакаты партии.

Президентские выборы в России пройдут в марте 2012 года, напоминают "Известия". Решение о том, что именно Владимир Путин, а не Дмитрий Медведев, будет баллотироваться в президенты, было принято на съезде "Единой России" 24 сентября.

Президент России Дмитрий Медведев в ответ на предложение главы российского правительства Владимира Путина возглавить список партии власти на предстоящих выборах в Государственную думу в свою очередь предложил ему баллотироваться в президенты.

"С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", - сказал Медведев на съезде "Единой России".

Слова президента были встречены овацией. "Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетомобладает Владимир Владимирович Путин", - заметил Медведев, передает "Интерфакс".

"Меня все время спрашивали: когда вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда и меня, и Владимира Владимировича спрашивали: а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано: то, что мы предлагаем съезду - это глубоко продуманное решение, и даже больше - мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз", - сообщил нынешний глава РФ, передают "Вести".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.