Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На ярмарке меда в Москве обнаружили полтонны некачественного продукта

На московской ярмарке меда в Коломенском, организованной Российским союзом пчеловодов, контролирующие организации забраковали около полтонны меда.

Как передает РБК, в ходе проверки было осмотрено более пяти с половиной тысяч емкостей. Специалисты выясняли, насколько содержащийся в них мед соответствовал норме по органолептическим и физико-химическим показателям. В результате, 458,4 килограмм меда и продуктов пчеловодства было забраковано.

"Правда.ру" отмечает, что некачественный мед был снят с реализации и помещен в изолятор. После окончания ярмарки он был денатурирован и возвращен владельцам для использования его в качестве подкормки пчелам.

"Дни.ру" уточняют, что ярмарка меда под эгидой РСП проводилась с 12 августа по 18 сентября на территории московского музея-заповедника Коломенское. В ней приняли участие пчеловоды из более чем двух десятков регионов России и Казахстана. Всего на продажу было привезено около 190 тонн меда.

Портал "Травяная аптека" отмечает, что мед может испортится в результате не соблюдения режимов переработки и правил хранения меда. Он может бродить и закисать, что значительно ухудшает его вкусовые качества. Его хранение с сильно пахнущими продуктами может привести к изменению запаха, а перевозка в некачественной таре или плохая очистка мед во время откачки из сотов - к загрязнению механическими примесями. А чрезмерное нагревание меда или его хранение в алюминиевой или жестяной таре приведет к значительному потемнению продукта.

Medpulse отмечает, что для нейтрализации отравления медом необходимо обильное питье - хорошо помогает кофе или чай.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.