Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Обвиняемая в крупной взятке следователь Дмитриева обжаловала арест

Следователь по особо важным делам Нелли Дмитриева, обвиняемая по резонансному делу о взятке в 3 миллиона долларов, обжаловала свой арест, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.

"В суд поступила кассационная жалоба от защиты Дмитриевой, в которой она настаивает на незаконности избрания в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала пресс-секретарь, передает РИА Новости.

"В кассационной жалобе перед вышестоящей инстанцией ставится просьба об отмене ареста Дмитриевой", - добавила она, отметив, что дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

Дмитриева была задержана за требование взятки в 3 миллиона долларов за освобождение фигурантов дела о контрабанде от уголовной ответственности. Накануне ей было предъявлено официальное обвинение, сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на Следственный комитет. В настоящее время она арестована.

По словам официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, для получения взятки Дмитриева привлекла своих знакомых.

"23 августа посредниками от одного из фигурантов были получены в качестве взятки 50 тысяч евро, 1 тысяча долларов США а также муляжи денежных средств, имитирующих евро и доллары США в сумме, эквивалентной почти 50 миллионам рублей. При передаче денежных средств взяткополучатели были задержаны оперативными сотрудниками ФСВ России", - сообщил Маркин, пишет Газета.ру.

Сейчас в отношении Дмитриевой возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

Отметим, что Дмитриева работает в органах внутренних дел более 11 лет. Она вела ряд резонансных дел, в том числе - о мошенничестве с выдачей ипотечных кредитов, неправомерных действиях при банкротстве банка, а также резонансное уголовное дело по группе компаний "Санрайз", отмечают Дни.ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.