Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Правозащитники заявляют о гибели 14 человек в Сирии

По меньшей мере 14 человек погибли в различных городах Сирии за последние сутки в результате столкновений оппозиционеров с силами правопорядка, передает РИА Новости со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира".

Правозащитники сообщают об артобстреле кварталов Баб ас-Сабаа и Аль-Мариджа в городе Хомс, а также о взрывах в этих районах. По их сведениям, в ходе столкновений с силами безопасности были убиты 14 человек, из них шесть - в городе Эль-Камышлы во время похорон известного курдского оппозиционера Мишааля аль-Таммо, переросших в массовый антиправительственный митинг.

Ранее сообщалось, что погиб только один человек. "Один человек был убит и еще несколько ранены после того, как силы правопорядка открыли огонь по участникам антиправительственного митинга, в который переросли похороны лидера сирийских курдов Мишааля аль-Таммо", - говорилось в сообщении сирийских правозащитников.

По данным правозащитной организации "Комитет по наблюдению за соблюдением прав человека", разогнанном митинге приняли участие около 50 тысяч человек, передает РБК.

Уже более полугода в Сирии идут акции протеста против режима Башара Асада, сопровождающиеся массовыми бесорядками и стрельбой. По данным ООН, за это время в столкновениях с силами безопасности погибли более 2,7 тысячи человек, почти 3 тысячи человек пропали без вести, отмечает Росбалт.

В свою очередь, власти Сирии сообщают, что с начала антиправительственных выступлений, организованных "вооруженными террористическими элементами", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли около 500 военнослужащих и полицейских, передает ИТАР-ТАСС.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.