Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Брянске задержан боевик

В Брянске силовики задержали активного члена незаконных вооруженных формирований, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по Чечне.

"Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по республике совместно с сотрудниками отдела МВД РФ по городу Аргун на территории Брянска установили и задержали 26-летнего активного участника незаконных вооруженных формирований. Его проверяют на причастность к совершению тяжких преступлений", - рассказал правоохранитель.

Накануне в ходе спецоперации в городе Тырныауз в Кабардино-Балкарии силовики уничтожили двух боевиков.

"Около 4.00 мск в субботу в ходе спецоперации в районе Тютю-Су сотрудники правоохранительных органов попытались задержать двух боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление", - рассказал представитель следственного управления СКР по КБР.

В ходе перестрелки боевики были уничтожены. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Как сообщили в оперативном штабе КБР, ликвидированные боевики причастны к убийству сотрудников Баксанской нейтринной обсерватории, сообщает РБК.

"В ходе осмотра у ликвидированных бандитов обнаружены отдельные вещи и документы семьи сотрудников нейтринной обсерватории, убитых накануне вечером в поселке Нейтрино", - сообщает оперативный штаб.

Один из боевиков был опознан как лидер Тырныаузкого подполья, 36-летний Рустам Бенигеров. Личность второго устанавливается. У убитых изъяты автомат Калашникова, три пистолета, а также большое количество боеприпасов, пишет РГ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.