Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лукашенко считает "айпады или айпеды" несерьезными

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что считает для себя несерьезным пользоваться iPad.

Как передает РИА "Новости", во время пресс-конференции для российских журналистов, которую Лукашенко дал в Минске, глава белорусского государства дал весьма скептическую оценку той увлеченности, с которыми некоторые политики воспринимают современные технологии.

"Я могу эти айпады или айпеды носить, пальцами тыкать, но это непрезидентское. Президент - это консервативная должность. Когда президент впереди планеты всей, это вызывает сарказм общества", - отметил глава белорусского государства, добавив, что не может простить Интернету "убийство книги".

Отметим, что президент Росии Дмитрий Медведев неоднократно отмечал ценность высоких технологий в современной жизни. "Нужно стремиться к тому, чтобы легко было получить свидетельство о праве собственности, зарегистрировать необходимые документы, договоры, для того, чтобы общение с бюрократическими инстанциями проходило через компьютер, через iPad", - сказал глава российского государства во время своей пресс-конференции в Сколково, передает Росбалт.

А во время своего прошлогоднего визита в Кремниевую долину президент России встречался с тогдашним главой компании Apple Стивом Джобсом, скончавшимся на днях. После их беседы, отмечает РИА Новости, Джобс подарил Медведеву новинку компании - телефон iPhone 4.

При этом, Медведев получил этот телефон ещё до того, как начались его официальные продажи в России.

Во время этого же визита Дмитрий Медведев сообщил о появлении своего аккаунта в Twitter. "Дебют" Дмитрия Медведева был таким: "Всем привет! Я в "Твиттере", и это мое первое сообщение". Следующий пост гласил: "Сан-Франциско - очень красивый город. Сегодня я поеду в Силиконовую долину, посмотрю "Эппл", "Яндекс" и "Сиско".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.