Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Президент Белоруссии сравнил себя с соломинкой

Глава Белоруссии Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции заявил о том, что население республики должно держаться за него, как за соломинку, передает РИА Новости.

"Белорусам за Лукашенко надо держаться, как за соломинку, - сказал он. - Лукашенко никогда не предавал и не предаст и не только белорусов, но и вас, россиян".

По словам президента республики, если бы он знал, что белорусы на 80 процентов ненавидят Лукашенко, то "собрал бы шмотки". "Я себе на хлеб заработаю, - подчеркнул Батька. - Ни один не скажет про Лукашенко, что он вор. Я эту грань не переступлю и своим врагам шанса не дам".

Напомним, в апреле во время обращения к народу и парламенту Белоруссии Лукашенко сказал, что в республике есть залежи нефти и природного газа: "Мне кажется, что нефть где-то есть, а если есть нефть, не может быть, чтобы где-то не прорвало газ".

Президент сообщил о том, что сейчас он "тормошит" по данному вопросу белорусских ученых, и напомнил, что премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович до назначения на эту должность возглавлял национальную академию наук НАН.

Как передает "Интерфакс", Лукашенко обратил внимание, что НАН Беларуси - это одна из профильных организаций республики, которая занимается, в том числе, и изучением природных ресурсов. "Я начинаю чувствовать эту ответственность, и мы будем пристально посматривать, что там у нас под толщей есть. Но мне кажется, что нам надо серьезно посмотреть на недра. Найдем мы что-то. Не может быть, чтобы человек искал и не нашел. Что-то найдем", - заявил он.

Более того, Лукашенко поведал, что не так давно он общался по телефону с ливийским лидером Муамаром Каддафи. "Я разговаривал с Каддафи, хотя и не афиширую это. Я ему задал вопрос: "Слушай, что у тебя там происходит? От тебя там люди бегут, дипломаты". Он засмеялся и говорит: "Господин президент, ну, вы мне верите? Ну, вы не то телевидение смотрите", - цитировал euroradio.fm.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.