Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия даст Венесуэле четыре миллиарда долларов в кредит

Между Россией и Венесуэла подписано соглашение, по которому Москва предоставляет Каракасу кредит на сумму в четыре миллиарда долларов, передает РИА "Новости". Кредит необходим для поддержания достигнутого уровня военно-технического сотрудничества с Россией, объяснил президент Венесуэлы Уго Чавес после того, как в столице латиноамериканской страны завершилась встреча с российской делегацией, приехавшей к Чавесу во главе с вице-премьером Игорем Сечиным.

"Два миллиарда будут выделены в следующем году и еще два миллиарда - в 2013 году", - уточнил президент Венесуэлы.

Читайте: Здоровый Чавес - довольная Москва

Уго Чавес также выразил благодарость всем россиянам, а в частности - президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину за "помощь, которую российские специалисты оказывают в освоении венесуэльских природных богатств". Кроме этого Чавес выделил "начало сотрудничества в сфере разведки газовых месторождений на континентальном шельфе" Венесуэлы, пишет "Российская газета".

Не упустил Чавес случая высказаться и по международной проблематике. Он выразил "восхищение позицией России и Китая, которые наложили вето на резолюцию Совета Безопасности ООН по Сирии, не допустив таким образом повторения ливийской трагедии".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.