Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Уничтожены боевики, готовившие крупный теракт в КБР

Бандиты, готовившие крупный теракт против силовиков, уничтожены в ходе спецоперации в городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Силовики получили информацию о готовящемся против них теракте на территории Эльбрусского района КБР. "В частности, преступники планировали нападение на военнослужащих ВВ МВД России", - говорится в сообщении ведомства, пишет Газета.ру.

В ходе проверки этой информации 6 октября в одной из квартир жилого дома по улице Баксанская в городе Тырныаузе была обнаружена группа боевиков.

"На попытку вступить в переговоры и предложение сдаться властям бандиты ответили огнем из автоматического оружия по сотрудникам спецподразделений. В результате произошедшего боестолкновения все преступники нейтрализованы", - говорится в сообщении, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас активная фаза спецоперации уже завершена, специалисты-взрывотехники проводят осмотр помещений. Точное число и личности бандитов устанавливаются. "Данная работа осложнена тем, что в процессе спецоперации в квартире возник пожар, повлекший серию взрывов находившихся в помещении самодельных взрывных устройств", - отметили в ведомстве, передает "Росбалт".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.