Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На Януковича подали в суд

Украинский парламентарий от фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко подал в суд на президента "незалежной" Виктора Януковича, передает "Интерфакс".

По мнению Одарченко, Янукович незаконно назначил судьей Печерского районного суда Киева Родиона Киреева. "Перевод Родиона Киреева из Березанского районного суда Киевской области происходил с грубым нарушением требований Конституции и действующего законодательства, - поясняет он. - О конкурсе на замещение вакантной должности Высшая квалификационная комиссия судей Украины не информировала ни на своем официальном веб-портале, ни в газетах "Голос Украины" и "Правительственный Курьер".

Одарченко также полагает, что отсутствуют результаты квалификационного экзамена, которые позволили бы Кирееву участвовать в конкурсе на замещение вакантной.

Как сообщает Лента.ру, депутат сомневается в перспективности своего иска. "Он может быть отклонен в связи с истечением полугодового срока давности, в течение которого могут быть обжалованы указы президента", - говорит Одарченко.

"Росбалт" напоминает, что ранее Юлия Тимошенко называла Киреева "марионеткой администрации президента" и "нелюдем", а также требовала поменять судью. По предварительным данным, Киреев начнет оглашать приговор по делу экс-премьера 11 октября.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.