
Москвичам не запретят покупать новые машины
Московские власти не станут запрещать жителям столицы покупать новые автомобили, чтобы решить транспортные проблемы в городе, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ИТАР-ТАСС.
Он привел в пример Пекин, власти которого пошли на ограничение покупки автомобилей для граждан. "Мы на эту меру не пойдем", - заверил Хуснуллин.
Он добавил, что в рамках программы по борьбе с пробками московские вылетные магистрали получат "дублеры", по которым пустят общественный транспорт, сообщают "Вести".
"Мы сейчас для всех 19 вылетных магистралей, где можно, делаем дублеры. Основную трассу хотим сделать, чтобы она ехала безостановочно, где возможно. А движение с остановками хотим пустить по дублерам", - сказал он, сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru