Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Гаражи-"ракушки" исчезнут из Южного округа Москвы

Префект Южного округа российской столицы Георгий Смолеевский сообщил о том, что к 2012 году в округе завершится работа по ликвидации гаражей-"ракушек" для личного автотранспорта, передает "Интерфакс".

"В большинстве случаев владельцы гаражей-тентов с пониманием относятся к необходимости организации цивилизованных парковок и самостоятельно убирают "ракушки", - рассказал он, добавив при этом, что ветеранам, владеющим такими гаражами, предложат размещать машины в подэстакадном пространстве, но если оно далеко от дома, "ракушки" сносить не будут.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что на ремонт дорог и нанесение дорожной разметки в этом году столичные власти потратят 10,5 миллиардов рублей, передает РИА Новости.

Более того, по словам Собянина, на обустройство съездов с тротуаров для инвалидов будет потрачено 1,2 миллиарда рублей, и это является одним из основных мероприятий по созданию безбарьерной среды.

Напомним, что в соответствии с проектом постановления правительства Москвы, на этот год запланирован капитальный ремонт 544,2 тысячи квадратных метров дорог. При этом, финансирование капитального ремонта дорог предусмотрено как из федерального, так и из городского бюджета.

Самый масштабный ремонт пройдет в Восточном административном округе - 170 тысяч квадратных метров дорог. На западе Москвы будет отремонтировано 162 тысячи, а на юго-западе - 106,4 тысячи квадратных метров. Капитальный ремонт дорог в Центральном, Северном, Северо-Восточном, Южном и Северо-Западном округах не предусмотрен.

Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков уже заявлял о том, что программа по улучшению транспортной ситуации в сердце российской столицы оценивается примерно в 500 миллионов рублей.

Как сообщает "Интерфакс", Байдаков подчеркнул, что в течение года в центре Москвы будут также капитально отремонтированы более 300 дворов и 1700 подъездов. "Сейчас завершается формирование адресной программы по капитальному и текущему ремонту дворов и подъездов", - сказал префект ЦАО.

"Финам.FM" напоминает, что мэр столицы Сергей Собянин пообещал ежегодно выделять на борьбу с пробками выделять по семь миллиардов долларов. Столичный градоначальник подчеркнул, что тяжелая дорожная ситуация - это болезнь любого мегаполиса. Среди мер по борьбе с дорожными заторами он назвал развитие общественного транспорта, выделение полос для него и строительство метро.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.