Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин поторопил губернатора Тульской области

Губернатор Тульской области Владимир Груздев должен наверстать отставание по закупке медоборудования и в 2012 году увеличить зарплату учителей до средней по региону. Соответствующее распоряжение ему дал премьер-министр Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Внимательно посмотрите за ценами, за конкретными обязательствами. Разумеется, нужно наверстывать", - сказал Путин, выслушав ответ на вопрос главы правительства, по каким параметрам программы здравоохранения идет отставание.

На прошлой неделе Владимир Путин подчеркнул, что система госзаказа нуждается в серьезном реформировании. "Все это создает благоприятную среду для коррупции, приводит к необоснованным увеличениям сроков исполнения заказа, к многократному завышению реальной стоимости контрактов, к погоне за освоением бюджетных ресурсов", - подчеркнул Путин.

В апреле в пресс-службе Кремля сообщили, что российский лидер Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации закон предусматривает, что максимальная цена контракта должна иметь надлежащее обоснование, которое должно быть известно участникам размещения заказа и контролирующим органам. При этом документ упрощает процедуру привлечения бюджетными учреждениями соисполнителей для выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ.

Сообщалось также, что правительство страны будет совершенствовать и механизм гособоронзаказа. "Действительно, формирование гособоронзаказа нуждается в модернизации, это правда, - отметил премьер-министр страны Владимир Путин. - Правда также и в том заключается, что, допустим, в прошлом году мы уделили этому особое внимание, я лично провел совещание по всем направлениям военно-промышленного комплекса".

Российский премьер также добавил, что на сегодняшний день в рамках гособоронзаказа заключено контрактов на 300 миллиардов рублей, из которых 170 миллиардов рублей доведено до предприятий. При этом до конца мая должны быть заключены все контракты и проплачено примерно 80 процентов от гособоронзаказа, а 20 процентов Министерство обороны сознательно оставляет на вторую половину года, чтобы стимулировать предприятия к работе, передает РБК.

Ранее президент Дмитрий Медведев подчеркнул, что по реализации гособоронзаказа, часть проектов которого оказалась провалена, будет проведен разбор полетов, сообщает wffw.info. Более того, Медведев потребовал устанавливать прозрачные цены на продукции оборонно-промышленного комплекса и повысить ответственность за выполнение гособоронзаказа.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты "Мир"

Россияне смогут расплачиваться отечественными пластиковыми картами.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.