Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Apple покажет миру новый iPhone

Сегодня, 4 октября, корпорация Apple должна представить iPhone пятого поколения. 

Как передает Hayinfo.ru, новый смартфон будет представлен без участия легендарного основателя Apple Стива Джобса. Широкой публике о новом продукте от Apple расскажет генеральный директор компании Тим Кук, который сменил Джобса на этом посту. 

О том, когда iPhone 5 поступит в продажу, пока не сообщается. Известно только, что это может произойти через пару недель после проведения презентации. 

Новый телефон будет оснащен 8-мегапиксельной камерой, двухъядерным процессором A5, которым сейчас используется в планшетном компьютере от Apple iPad 2, операционной системой iOS5 и корпусом конической формы. 

Forbes.ru предполагает, что 4 октября может стать днем презентации не только для iPhone 5, но и для самого Тима Кука в качестве руководителя компании. Ему предстоит убедить публику в том, что под командованием нового начальника Apple будет развиваться столь же успешно, что и при Стиве Джобсе. 

Впрочем, как заверяет известный российский публицист Максим Кононенко, пятую модель "айфона" ждет успех и при новом руководстве. "Каждый следующий айфон продается сильно лучше, чем предыдущий. Поэтому то, что это будет один из самых популярных смартфонов в мире, как бы здесь сомневаться не приходится. Уже однажды айфон представлял не Стив Джобс, это был айфон 3GS. Его представлял не Джобс, но судьба его, тем не менее, была довольно радужной. Так что, я думаю, что это не повлияет", - передает слова Кононенко "Комсомольская правда". 

Напомним, что сооснователь компании в марте этого года объявил о своем уходе с поста генерального директора корпорации, сообщал "Интерфакс" со ссылкой на телеканал CNN.

"Я всегда говорил, что, если наступит дань, когда я больше не смогу справляться со своими обязанностями как генеральный директор Apple, я первый об этом сообщу. К сожалению, этот день настал", - сказал он на прощание, пишет "Российская газета". Он также выразил надежду, что сможет способствовать успеху коллег на новом посту. 

В последнее время глава Apple боролся с раком: с 17 января 2011 года он находился на больничном. 

Кандидатуру Тима Кука в качестве замены на посту генерального директора Apple назвал сам Джобс, который сохранит за собой кресло председателя директоров компании, передает РБК.

Отметим также, что новому руководству Apple предстоит выдержать противостояние с южнокорейской компанией Samsung. Которая недавно решила нанести очередной удар по своим коллегам, желая добиться запрета на продажи смартфона iPhone нового поколения в странах Евросоюза. 

Как передает РИА "Новости", источники, связанные с южнокорейским гигантом, утверждают, что основные претензии Samsung связаны с технологией передачи данных, которые по утверждению азиатских предпринимателей, незаконно используются в новых iPhone. 

Напомним, что Apple в свлю очередь обвиняет Samsung в копировании дизайна, интерфейса и начинки планшета iPad в своих смартфонах и планшетах серии Galaxy.

"Вместо того чтобы развивать свой собственный продукт, Samsung решил подло скопировать инновационную технологию Apple, особенный пользовательский интерфейс, элегантный и отличный от остальных продукт и его начинку", - отмечалось в иске, поданном ещё в апреле этого года в суд Калифорнии. 

"Это не случайное совпадение, что новые устройства Samsung очень похожи на iPhone и iPad - от формы корпуса до пользовательского интерфейса и даже упаковки. Мы должны защищать нашу интеллектуальную собственность, когда другие компании воруют идеи Apple", - об этом, как передает Lenta.ru, заявил официальный представитель Apple Стив Даулинг.

При этом представители Apple признали как минимум одно существенное различие: смартфоны и планшеты Samsung используют операционную систему Android, разработанную компанией Google и являющуюся прямым конкурентом Apple, отмечает BBC.

Пока служители Фемиды в разных странах встают на сторону Apple. Так, суд Дюссельдорфа постановил, что компания Samsung не сможет реализовывать свои планшетные компьютеры Galaxy Tab на территории Германии. Как сообщает Adindex.ru, суд согласился с претензиями к корейцам Apple. 

В свою очередь портал apple.goldphone.ru отмечает, что один из руководителей Samsung в интервью газете Korean Times рассказал. что сразу после появления на корейском рынке iPhone 5 Samsung планирует подать на Apple в корейский суд с заявлением о нарушении патентов Samsung в области беспроводных технологий. "Пока компания Apple не откажется от мобильных телекоммуникационных функций, она не сможет продавать свои i-продукты без нарушения наших патентов. Мы будем придерживаться твердых позиций против Apple в ходе судебного разбирательства", - сообщил представитель южнокорейского производителя техники. 

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.