Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Нападающий "Рубина" заменит Кержакова в сборной России

Нападающий казанского футбольного клуба "Рубин" Владимир Дядюн получил вызов в сборную России по футболу.

Как передает Lenta.ru, наставник национальной команды Дик Адвокат был вынужден обратиться к услугам Дядюна после того, как один из ведущих форвардов сборной и питерского "Зенита" Александр Кержаков получил серьезную травму в матче против московского "Спартака".

Sports.ru напоминает, что этот инцидент произошел на 79-й минуте поединка, закончившегося со счетом 2:2. Повреждение, которое получил Кержаков, не позволило ему продолжить участие в центральном матче 26-го тура. Более того, согласно предварительным оценкам, ему придется пропустить около двух недель. Соответственно, он не сможет помочь сборной России в матчах отборочного турнира Евро-2012 с командами Словакии и Андорры.

"Советский спорт" отмечает, что Владимир Дядюн, отметившийся в этом сезоне пятью голами в тридцати матчах за "Рубин" не ожидал вызова в сборную. "Я сейчас у родителей в Омске и в экстренном порядке собираюсь вылететь в Москву. Сейчас еду покупать билет на самолет. Надеюсь, к вечеру быть в столице.Для меня самого вызов стал полной неожиданностью. Если честно, когда позвонил Бородюк, я сразу и не понял, куда меня зовут. Посчитал, что в команду Красножана (вторую сборную России). Только потом дошло", - добавил форвард.

Напомним, что ранее Дик Адвокат вызвал в сборную ещё одного новичка - полузащитника московского "Динамо" Александра Самедова. Таким образом, напоминает "Правда.ру", состав российской команды к решающим матчам отборочного турнира ЧЕ-2012 выглядит следующим образом:

Вратари: Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Анжи"), Роман Шишкин ("Локомотив").

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон"), Денис Глушаков ("Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Самедов, Игорь Семшов (оба - "Динамо").

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм"), Павел Погребняк ("Штутгарт"), Владимир Дядюн ("Рубин").

Напомним, что сборной России предстоит сыграть с командой Словакии в гостях 7 октября. 11 октября в заключительном матче отборочного турнира подопечные Дика Адвоката сразятся с футболистами из Андорры.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Матвиенко: россияне не должны выбирать между семьей и работой

Матвиенко: россияне не должны выбирать между семьей и работой

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ряд мер по поддержке семей с детьми.

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты "Мир"

Россияне смогут расплачиваться отечественными пластиковыми картами.