Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Братск снова в дыму, введен режим ЧС

Братск по-прежнему затянут дымом от лесных пожаров в Братском районе Иркутской области, власти ввели в городе режим ЧС, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение областного МЧС.

"На территории муниципального образования "Братский район" введен режим функционирования "Чрезвычайная ситуация", - говорится в сообщении МЧС.

Специалисты отмечают, что в воздухе Братска замеры концентрации вредных веществ производятся через каждые два часа. "По состоянию на 07.00 (2.00 мск) концентрация проб не превышает ПДК", - говорится в сообщении МЧС, пишет "Российская газета".

Накануне 20 жителей Братска были задержаны по подозрению в поджоге леса, сообщает "Интерфакс". "В субботу следственным отделом следственного управления УМВД России по Братску возбуждено два уголовных дела по части третьей статье 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений). Имеются подозреваемые. В течение дня в отделы полиции за разведение костров в лесной зоне доставлено еще семь человек. Всего же за совершение подобных правонарушений с 29 сентября доставлено более 20 человек", - сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, мэр Братска Константин Климов назначил награду в 100 тысяч рублей за информацию, которая поможет установить лиц.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.