Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Паньков: Болельщики "Зенита" просто с кем-то поругались

Нападение на фанатов "Зенита" не было спланированной акцией, такие стычки - обычное дело, уверен председатель координационного совета болельщиков этого футбольного клуба Вадим Паньков.

"Когда болельщики "Зенита" едут на массовый выезд, 15 или 20 автобусов, практический каждый московский выезд может что-то случиться. На трассе Санкт-Петербург - Москва в любом заведении каждый день может случиться все что угодно, об этом вам расскажет любой сотрудник полиции", - отметил Паньков.

"Банальная ситуация. Кто-то где-то поссорился - и все. Это была не спланированная акция, просто люди поругались. Вот и все. Фанаты "Зенита" едут в сопровождении полиции в сторону Москвы, как и планировалось", - добавил он.

Болельщики "Зенита", ехавшие на автобусе на матч своей команды против "Спартака" в Москве, были избиты неизвестными. Нападение произошло на 310 километре трассы Санкт-Петербург - Москва в районе Конаково. Автобус болельщиков оказался заблокирован тремя автомобилями.

"Группа молодых людей закидала автобус с болельщиками камнями. Автобус остановился, после этого неизвестные напали на болельщиков с битами и арматурой. Число пострадавших выясняется", - рассказал источник в правоохранительных органах.

По данным пресс-службы "Зенита", в результате нападения пострадали два человека. "Автобус обстреляли из травматического оружия, прокололи шины. В результате как минимум два человека получили травмы средней степени тяжести", - сообщили пресс-службе.

"Мы полагаем, что главной целью нападавших была попытка запугать болельщиков. В клубе надеются на компетентность правоохранительных органов в расследовании произошедшего, тем более что информацию об автобусах "Зенит" предоставил и полиции, и представителям "Спартака", - добавили в пресс-службе футбольного клуба.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.