Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Гудкову вернули права

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков сообщил, что ему вернули водительские права, наложив при этом штраф в 500 рублей, передает "Русская служба новостей".

Накануне на Большом Каменном мосту депутат нарушил правила дорожного движения, в результате чего лишился водительских прав. В ряде СМИ появилась информация о его скандаьном поведении и хамстве по отношению к сотрудникам правоохранительных органов. В правоохранительных органах заявили, что на его машине была установлена незаконная мигалка.

Сам Гудков заявил, что возмущен подобными слухами. "Я действительно нарушил правила, и, торопясь на совещание, выехал на резервную полосу, но никаких встречных машин не было и, кстати, у меня нет и не было мигалки", - сказал Гудков, передает "Интерфакс".

"Меня задержала патрульная служба, попросила выйти из машины и предъявить документы. Документы я отдал все, а вернули мне только удостоверение депутата Госдумы. Сотрудники правоохранительных органов начали составлять протокол о нарушении ППД, но ждать я не мог, так как спешил на совещание", - сообщил депутат в интервью ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что "возмущен предвзятым отношением и громкими заявлениями в СМИ со стороны правоохранительных органов". "Я не ангел, правила я нарушил. Но зачем же врать? Никаких мигалок у меня нет. А то, как организовано дорожное движение в Москве, поневоле влечет за собой нарушение ПДД", - пожаловался он, сообщает РИА Новости.

Столичные инспекторы, в свою очередь, утверждают, что зафиксировали в рапорте, что незаконную "мигалку" на машине депутата зафиксировали камеры.

"При проверке выяснилось, что на радиаторе его иномарки незаконно установлен стробоскоп для подачи световых импульсов", - рассказал источник в правоохранительных органах.

"С учетом того, что Гудков обладает депутатской неприкосновенностью, инспекторы ГАИ не составляли в отношении него административный протокол. По итогам был написан рапорт, в котором подробно изложены все обстоятельства случившегося, он направлен в вышестоящие инстанции для принятия соответствующего решения", - подчеркнул источник.

Он заверил, что у правоохранительных органов имеется соответствующая видеозапись. "Все общение депутата с сотрудниками ГАИ фиксировалось на камеру", - сказал он, напомнив, что за незаконную установку спецсигналов и езду по "встречке" Административный кодекс предусматривает лишение прав на длительный срок, пишет Газета.ру.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.