Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Южной Осетии сторонники кандидата в президенты напали на здание ЦИК

В столице Южной Осетии Цхинвале состоялись столкновения между сторонниками одного из кандидатов в президенты с местным ОМОНом.

Как передает ИА "ОСинформ", сегодня, 30 сентября, ЦИК РЮО должен был принять решение о том, может ли главный тренер сборной России по борьбе Джамболат Тедеев получить регистрацию в качестве кандидата в президенты республики. Ближе к середине дня, у здания Центральной избирательной комиссии собралась толпа сторонников Тедеева во главе с самим кандидатом, которые потребовали немедленной регистрации последнего. Через некоторое время они попытались прорваться внутрь, что вынудило стражей порядка применить по отношению к ним силу.

"Благодаря грамотным и оперативным действиям толпу удалось оттеснить", - передает РИА "Новости" комментарий относительно этого инцидента руководителя пресс-службы президента и правительства Южной Осетии Вячеслава Седова.

Возможный отказ ЦИК РЮО в регистрации Тедеева может быть связан с "цензом оседлости" - нормой южноосетинского законодательства, которая запрещает претендовать на пост главы государства людям, которые не проживали на территории республики в течение 10 лет.

GeorgiaTimes напоминает, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года. Отметим также, что на данный момент о своем желании участвовать в них в качестве кандидатов на пост главы государства заявили почти три десятка человек. Однако регистрацию пока прошли лишь трое из них.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.