Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ученые опубликовали список продуктов, полезных для сердца

Ученые составили список продуктов, употребление которых поможет работе сердца.

Как передает "Здоровье", "сердечникам" чрезвычайно полезны оливки, цельные злаки, зеленый салат, помидоры , голубика, яблоки, миндаль, рыба и соя.

Телекомпания ОТВ отмечает, что наличие этих продуктов в меню человека значительно усиливает главную мышцу тела. Так, потребление оливок, богатых витамином E и жирными кислотами, снижает давление и уровень холестерина.

Злаковые, в свою очередь, также помогают бороться с холестериновыми бляшками, а также помогают регулировать баланс сахара в крови.

MedDaily напоминает, что болезни сердца являются одной из главных причин высокой смертности. Возникновение недугов, связанных с его работой, усугубляется образом жизни современного человека, в связи с отсутствием необходимой физической активности и несбалансированным питанием.

Medpulse уточняет, что весьма полезными для сердца также являются лук и чеснок. Употребление в день не менее четырех грамм чеснока значительно снижает артериальное давление, а благодаря содержащемуся в луке кверцетину, сердечно-сосудистая система защищается от повреждения свободными радикалами".

Исследователи также утверждают, что для борьбы с ишемической болезнью сердца весьма полезны орехи. Дело в том, что в жире орехов преобладают ненасыщенные жирные кислоты, в них много первоклассного белка, клетчатки и фитостеролов, которые блокируют всасывание холестерина в кишечнике. Орехи, кроме того, богаты аминокислотой аргинином, из которой образуется оксид азота, расширяющий сосуды и препятствующий свертыванию крови.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.