Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Минобороны: Прогресса в переговорах по ПРО нет

Прогресса в переговорах между Россией и США по ПРО нет, американцы продолжают реализацию своих планов, игнорируя возражения российской стороны, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, передает РИА Новости.

"Никаких прорывных решений не принято. Наши американские партнеры продолжают реализацию своих планов по созданию европейского сегмента американской ПРО", - заявил Антонов.

По его словам, мнение о том, что в Европе создается не ПРО США, а ПРО всего Североатлантического альянса, ошибочно, передают "Вести".

"Это чепуха. В действительности американцы реализуют в Европе свои планы. И, к сожалению, реализация этих планов по ПРО намного опережает тот диалог, который ведется между Россией, США и НАТО в этой области", - подчеркнул Антонов.

По его словам, Россия готова к компромиссам в данном вопросе, но в разумных пределах. "Есть определенная "красная линия", то что касается нашей обороны, и никаких компромиссов в этой области быть не может", - сказал замминистра, отметив, что в российском военном ведомстве просчитывают "весь спектр военно-технических мер" на случай появления угрозы вблизи границы России, передает ИТАР-ТАСС.

"Не буду говорить, что "перезагрузка по ПРО" зашла в тупик. Думаю, наши американские и натовские партнеры понимают, что упрямство в этом вопросе ни к чему не приведет. Нужны решения, нужны поиски. Мы четко и ясно обозначаем свои проблемы, почему реализация американских планов вызывает у нас озабоченность, и мы предлагаем пути решения. Нам улыбаются и продолжают реализацию своих планов", - добавил Антонов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.