Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Политологи: ситуация вокруг Кудрина чревата расколом тандема

Как заявил политолог Алексей Макаркин, ситуация вокруг отставки министра финансов Алексея Кудрина вполне может привести к расколу в правящем тандеме, если президент и премьер не урегулируют конфликт, передает "Интерфакс".

"Сейчас это не раскол, но это испытание системы на прочность. Если они столкнутся по этому вопросу, это уже будет кризисная ситуация политического характера", - сказал Макаркин.

"Он (Медведев) уходит с поста президента, ему надо вести избирательную кампанию во главе списка "Единой России", и заявление Кудрина в этой ситуации вызвало у него достаточно сильное неприятие, что объяснимо. Потому что впервые министр так повел себя в отношении президента за последние почти 12 лет", - добавил политолог.

По его мнению, Медведеву в этой ситуации "нужно показать свою самость, показать, что он контролирует ситуацию", в то же время он "не хочет быть "хромой уткой", полагает Макаркин.

Напомним, что Кудрин ушел в отставку после того как Медведев потребовал от него либо до конца рабочего дня подать заявление об увольнении, либо публично отречься от своих слов. У министра было всего несколько часов, чтобы признать верность президентского курса или лишится своего портфеля, передает "Газета.ru"

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.