Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Протон-М" вывел на орбиту военный спутник

С Байконура стартовала первая после августовской аварии ракета-носитель "Протон-М", которая успешно вывела на орбиту военный спутник "Космос-2473", сообщают "Вести".

"Сегодня в 02:47 по московскому времени с пусковой установки космодрома Байконур успешно осуществлен пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом в интересах Министерства обороны России. Боевые расчеты Космических войск обеспечили контроль проведения запуска средствами наземного автоматизированного комплекса управления", - сообщил официальный представитель Космических войск полковник Алексей Золотухин, как передает ИТАР-ТАСС.

"Старт ракеты прошел в штатном режиме", - отметил он.

Между тем, это первый пуск ракеты с разгонным блоком "Бриз-М" после неудачи с выводом на орбиту спутника "Экспресс-АМ4", отмечает Газета.ру.

Позже ракета успешно вывела военный спутник "Космос-2473". "Стартовавшая в среду, 21 сентября, в 02.47 мск с космодрома Байконур ракета-носитель "Протон-М" успешно вывела космический аппарат военного назначения на орбиту. После выведения космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2473", - сказал Золотухин, передает РИА Новости.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.