Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Саратовский чиновник предложил стерилизовать и расстреливать матерей-алкоголичек

Глава администрации Вольского района Саратовской области Игорь Пивоваров предложил стерилизовать женщин, которые рожают детей ради получения пособий от государства.

Как передает wolsk.ru, эта шокирующая инициатива была озвучена чиновником на обсуждении доклада, касающегося положения семей, находящихся в тяжелом социальном положении. Зампред районной комиссии по делам несовершеннолетних Надежда Забара рассказала о том, что в местном перинатальном центре около половины из находящихся в нем женщин находятся в "группе риска".

"Это категория людей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально-трудном положении, то есть дезадаптированные беременные женщины. Некоторые изъявляют желание вообще не заниматься воспитанием детей, некоторым просто некуда возвращаться", - подчеркнула она.

В ответ Пивоваров предложил, что акушерки должны настаивать на немедленной стерилизации таких пациенток сразу после родов. Он также выразил удивление, что женщины умудряются прожить даже на мизерное детское пособие. "А, они даже за эти несчастные деньги?! Как же на них прожить-то можно!?... Когда вы беседуете с такими категориями женщин, они что-то понимают или там нет мозгов вообще?!, - сказал глава администрации.

Позднее Пивоваров прокомментировал это заявление. В интервью ИА "Взгляд-инфо" он отметил, что готов даже расстрелять таких женщин. "Я уже не помню. Я спросил: нельзя предложить стерилизацию, если они алкоголики - может их стерилизуют, да и все - и все будет нормально. Сказали, что нельзя так по закону. Я бы их всех (нецензурное выражение - авт.) расстрелял к (нецензурное выражение - авт.) матери, да и все. Нельзя, у нас гуманное государство. Я имел в виду, вести с ними работу по добровольной стерилизации, потому что они пьют и наркоманы. Но даже этого нельзя! Это называется как-то..., какое-то слово есть...в общем нельзя. Если она сама предложит стерилизоваться, то тогда можно, а так нельзя", - передает агентство слова чиновника.

Отметим также, что согласно информации портала spros-saratov.ru, детское пособие в Саратовской области с 1 января 2011 года составляет 297 рублей 44 копейки.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.