Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Армия США открыта для геев и лесбиянок

С сегодняшнего дня в армии США отменено ограничение на прохождение службы для гомосексуалистов, открыто заявляющих о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как передает РБК, таким образом отменяется знаменитый принцип Don't Ask Don't Tell ("Не спрашивай, не говори"). Согласно ему представители сексуальных меньшинств могли служить в армии США при условии, что они не будут открыто сообщать о своей интимной жизни. При этом, командирам также запрещалось интересовать подробностями сексуальных предпочтений подчиненных.

NewsRu.com отмечает, что американские правозащитные организации, занимающиеся проблемами защиты прав сексуальных меньшинств, считали это условие откровенно дискриминационным.

Читайте также: Новые люди: он, она и Х

Особенностью нового закона также стал тот факт, что для вступления его в силу понадобилось, чтобы свои подписи под ним оставили сразу три человека - президент, министр обороны и глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США.

РИА "Новости" также уточняет, что в некоторых частях с преимущественно мужским составом этот закон не вызвал особого энтузиазма - в частности в ВМС, ВВС и морской пехоте. Тем не менее, представитель Пентагона Джордж Литтл утверждает, что армия полностью готова к нововведениям. "Мы прошли через процесс заверения закона. Ни у кого не должно быть впечатления, что мы не готовы. Мы готовы к отмене ограничений. Войска знают о том, что так будет, их к этому готовили. В прессе пишут об этом уже много месяцев. 20 сентября ни для кого не является сюрпризом", - сказал он.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.