Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Каддафи считает новые власти Ливии нелегитимными

Полковник Муамар Каддафи считает, что победившие в Ливии повстанческие власти нелегитимны, передает РИА Новости.

"Эти люди пришли к власти не по желанию народа, а из-за вооруженного нападения на Ливию с суши, моря и воздуха, - отметил Каддафи. - Они представляют только свои личные интересы, а не интересы всего ливийского народа, и будут уничтожены народом".

По его словам власть в Джамахирии невозможно свергнуть, поскольку она всегда основывалась не на власти одного конкретного человека, а на всенародном управлении. "Это власть миллионов", - заключил Каддафи.

В конце прошлой недели мы сообщали о том, что в родной город Муамара Каддафи Сирт вошли воинские подразделения ливийских повстанцев. "Повстанцы из Мисраты вошли в город Сирт и ведут уличные бои. Думаю, что в ближайшее время Сирт будет освобожден", - сообщил представитель военного командования Переходного национального совета Висам Альхамиди.

О судьбе Муамара Каддафи после взятия Триполи войсками ПНС ничего не было известно. Часть его семьи бежала в Алжир, передает Росбалт. Муаммар Каддафи, а также его сын Сейф аль-Ислам и бывший директор военной разведки Ливии Абдуллы аль-Сенусси ранее были объявлены в розыск с "красным уведомлением" по линии Интерпола.

РБК, со своей стороны, напоминает, что в феврале этого года в Ливии начались антиправительственные выступления, переросшие в гражданскую войну. Страна разделилась на противников главы государства Каддафи и тех, кто поддерживает ливийского лидера. 19 марта коалиция пяти западных государств (США, Франции, Великобритании, Канады и Италии) после принятия соответствующей резолюции Совбеза ООН начала наносить ракетные и авиаудары по территории страны.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.