Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев выразил соболезнования народу Индии

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования руководству Индии в связи со стихийным бедствием, обрушившимся на эту страну и повлекшим многочисленные жертвы.

Как передает ER.ru, в своей телеграмме, направленной главе индийского государства Пратибхе Патил и премьер-министру страны Манмохану Сингху, Медведев просит передать искренние соболезнования семьям и близким погибших.

"С чувством глубокого сопереживания воспринял известие о землетрясении на северо-востоке Индии, повлекшем за собой человеческие жертвы и серьезные разрушения", - об этом, как передает пресс-служба Кремля, в частности говорится в обращении главы российского государства.

Напомним, что накануне на северо-востоке Индии поизошло землетрясение, жертвами которого стали несколько десятков человек. Согласно информации различных источников, число погибших м ожет достигать 70. Более ста человек получили ранения различной степени тяжести, передает РИА Новости.

Как сообщает метеорологическая служба Индии, магнитуда землетрясения составила 6.8. Его эпицентр находился в 68 километрах северо-восточнее города Гангток. В общей сложности было зафиксировано три волны подземных толчков.

"Росбалт" отмечает, что жертвами стихии стали девять человек в соседнем Непале, который также пострадал от землетрясения. Ещё девять погибших обнаружено в китайском Тибете.

Утро.ру со ссылкой на АР напоминает, что в 1950 и 1897 годах северо-восточные штаты Индии уже дважды сильно пострадали от мощных землетрясений. А в нынешнем году два подземных толчка были зафиксированы в Кашмире.

В свою очередь, Lenta.ru информирует, что в настоящее время спасатели продолжают разбор обломков обрушившихся зданий и занимаются ликвидацией последствий.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.