Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Петру Столыпину открыли в Киеве мемориальную доску

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня убийства премьер-министра Российской империи Петра Столыпина, в центре украинской столицы была открыта мемориальная доска выдающемуся реформатору и государственному деятелю, передает ИТАР-ТАСС. В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель спикера российского Совета Федерации Александр Торшин, посол России на Украине Михаил Зурабов и кинорежиссер Никита Михалков

Петр Столыпин, застреленный террористом Дмитрием Богровым в киевском городском театре, был похоронен в соответствии с завещанием в Киево-Печерской лавре. На месте его погребения вместе с множеством соотечественников побывал и премьер-министр Украины Николай Азаров, передает "Новый регион". Глава украинского правительства пригласил правнука Петра Столыпина Аркадия вместе посетить выставку архивных документов, посвященную жизни и деятельности государственного деятеля.

В память об отечественном реформаторе в здании российской Общественной палаты будет установлен бронзовый барельеф, сообщает радиостанция "Маяк". Открытие памятника будет приурочено к празднованию 150-летия Петра Столыпина, которое пройдет в следующем году. Там же будет организована выставка фотографий и документов, связанных с его биографией, и состоятся "Столыпинские чтения" - посвященный премьеру цикл лекций, в котором примут участие видные российские ученые и деятели искусств.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.