Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Поток метеоритов обрушится на Землю в начале октября

Сильный метеорный поток, который можно будет увидеть невооруженным глазом, обрушится на Землю в начале октября, сообщает "Интерфакс".

Поток метеоритов принесет с собой комета Джакобини-Циннера. "Эта комета достаточно близко периодически проходит от Земли и, вращаясь вокруг Солнца, она испытывает влияние солнечного излучения, выбрасывая при этом какое-то количество газа и пыли. Невооруженным глазом вы будете наблюдать только метеоры. Это пылевые частицы и даже небольшие кусочки льда, которые выбрасываются", - заявил заведующий Звенигородской обсерваторией Института астрономии РАН Сергей Барабанов, сообщает РБК.

Комета Джакобини-Циннера была обнаружена в начале прошлого века. Мимо Земли она пролетает часто, однако метеорные потоки приносит не всегда, говорится на сайте Роскосмоса.

"Земная вода, которая течет в наших реках и океанах - это вода, доставленная кометами. После того, как ранняя Земля образовалась, она была очень горячей, и на ней практически не было воды, затем за эти сотни лет, миллиарды воду нам доставили кометы", - рассказал заведующий лабораторией Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов, пишет Газета.ру.

Кроме того, вместе с астероидами на Землю попало много драгоценных металлов, таких как платина и золото.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.