Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Поиски погибшего альпиниста начнутся в воскресенье

Спасатели приостановят подъем к месту предполагаемой гибели украинского альпиниста в горах в Северной Осетии для акклиматизации и начнут поиски его тела в воскресенье, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС по республике.

"Они... дойдут до (высоты) 3,5 тысячи метров, там будут проходить акклиматизацию, и потом завтра утром пойдут", - сказала представитель пресс-службы.

Руководитель группы украинских альпинистов погиб при восхождении на гору Казбек накануне вечером.

"В 21.40 (пятницы) оперативному дежурному северо-осетинского поисково-спасательного отряда от гражданина Украины, жителя города Харьков, поступило сообщение о том, что на его сотовый телефон пришло SMS-сообщение от участников туристической группы из Харькова, совершающей восхождение на Казбек следующего содержания: "Погиб руководитель группы Логвиненко Игорь Ильич, находимся на высоте 4200 метров на плато Спартака", а также о том, что его попытки связаться с родственниками Логвиненко успеха не имели", - говорится в сообщении МЧС.

Группа, состоящая из шести альпинистов из Харькова, была зарегистрирована в Северо-Осетинском ПСО. Она вышла на маршрут второй категории сложности 10 сентября; завершить поход планировалось 27 сентября, передают "Вести".

"Группа на связь не выходит. В 08.45 (субботы) для проведения поисково-спасательных работ на место предполагаемой гибели альпиниста выдвинулась группа из четырех спасателей", - сообщает МЧС. За день они планируют подняться до высоты 3500 метров, пишет Лента.ру.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.