Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Поиски "Прогресса" по-прежнему безрезультатны

Поиски космического грузовика "Прогресс", упавшего в Горном Алтая в конце августа, по-прежнему не приносят никаких результатов. В Челушманской долине поисковая группа Роскосмоса обнаружила лишь обломки от старых пусков, сообщил начальник сектора главного отдела районов падения Роскосмоса Дмитрий Гуров, передает РИА Новости.

"Сегодня утром мы прилетели в Челушманскую долину и ходили пешком - искали обломки "Прогресса", которые, как мы полагаем, могут здесь быть. К сожалению, все, что мы нашли - от старых пусков, никаких свежих фрагментов нам не встретилось. Завтра мы намерены также отправиться в долину Челушмана, но район поиска будет сдвинут немного восточнее", - сказал Гуров.

Запущенный с космодрома "Байконур" грузовой космический корабль "Прогресс М-12М" не удалось вывести на расчетную орбиту и он рухнул в Чойском районе Республики Алтай, напоминают Дни.ру.

"24 августа при запуске ракеты-носителя "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-12М" в ходе работы третьей ступени на 325-й секунде полета ракеты-носителя, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению", - говорится в сообщении, размещенное на сайте Роскосмоса.

Обломки грузового космического корабля "Прогресс" были обнаружены сразу в трех местах - в районе Телецкого озера, населенного пункта Каракокс, а также на одной из горных вершин, передает "Интерфакс".

Ряд специалистов утверждали, что космический грузовик мог полностью сгореть в атмосфере. Аппарат вез для Международной космической станции гептил - крайне токсичное топливо. Однако взятые в районе предполагаемого падения пробы не выявили наличия токсичного вещества.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.