Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Азаров: Украина хочет изменить формат участия в ВТО

Украина планирует изменить формат своего участия во Всемирной торговой организации (ВТО), сообщил премьер-министр страны Николай Азаров, передает РИА Новости.

"Настал тот момент, когда мы можем вступить в переговоры с ВТО и какие-то позиции изменить в пользу нашей экономики. Мы будем этим заниматься", - сказал Азаров на форуме в Ялте.

Он отметил, что сожалеет о том, что соглашение о Зоне свободной торговли между членами СНГ не было подписано на встрече Совета глав правительств стран Содружества, которая проходила в Минске в мае текущего года.

"Мы были готовы в мае в Минске это соглашение подписать. Господин Филат (премьер-министр Молдавии) был свидетелем, как мы активно убеждали наших партнеров подписать соглашение именно в Минске, именно в мае. К большому сожалению, вмешались определенные моменты политические, соглашение не было подписано", - пояснил Азаров, передает ИТАР-ТАСС.

Азаров также сообщил, что Украина намерена упростить механизмы торговли со странами, которые не входят в СНГ. "Мы сейчас с десятью странами ведем переговоры о создании Зоны свободной торговле, в том числе и с таким крупным нашим партнером, как Турция", - заявил глава правительства, пишет Газета.ру.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.