Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Подмосковье нашли склад с оружием

При сносе заброшенного гаража в подмосковном Климовске строители обнаружили там склад с оружием, сообщает РИА Новости со ссылкой на в правоохранительных органах области.

По данным источника, в арсенале было найдено "три гранаты РГД-5 , три гранаты Ф-1, около 100 граммов взрывчатки, схожей с пластидом, взрывное самодельное устройство с запалом без источника питания, восемь взрывателей..., самодельный автомат".

Кроме того, там обнаружили свертки и цинковые ящики с большим количеством патронов, пишут Дни.ру.

Гараж с боеприпасами находился в Бережковском проезде у дома 4. Сейчас подмосковные полицейские выясняют, кому принадлежало найденное оружие, отмечает "Росбалт".

8 сентября более килограмма гексогена и 19 взрывателей обнаружили рабочие на чердаке нежилого дома на севере Москвы. Находку обнаружили при проведении ремонтных работ в нежилом трехэтажном здании по адресу: Ленинский проспект, 20.

"Экспертиза показала, что изъятое вещество является двумя зарядами пластичного бризантного взрывчатого вещества на основе гексогена, общей массой 1,23 килограмма", - сказал источник в правоохранительных органах столицы, добавив, что в пакете также обнаружено 19 взрывателей и 18 запалов промышленного изготовления, сообщает "Взгляд".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.