Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В квартире жилого дома в Петербурге взорвалась граната

Граната взорвалась в квартире жилого дома в Санкт-Петербурге минувшим вечером, в результате взрыва пострадали два человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по городу.

Взрыв произошел в квартире на третьем этаже дома N5 корпус 2 по улице Подвойского. "Предположительно, в квартире взорвалась граната, пострадали два человека", - рассказал источник.

Он добавил, что в результате взрыва возгорания в квартире не произошло, угрозы для других жильцов дома нет, сообщает "Взгляд".

"После взрыва в квартире на улице Подвойского горения не последовало, так что какой-либо угрозы для жильцов дома нет", - сообщил источник.

Сейчас здание, где произошел взрыв, обследуют специалисты, которые определят, насколько серьезно пострадали конструкции, отмечает КП.

12 сентября около подъезда многоквартирного дома в городе Ангарске Иркутской области взорвалась граната РГД-5, в результате происшествия никто не пострадал.

"Сотрудники правоохранительных органов по городу по подозрению в преступлении, совершенном из хулиганских побуждений, задержали находившегося в состоянии алкогольного опьянения неработающего, ранее судимого", - сообщил источник в правоохранительных органах, отметив, что у задержанного была изъята чека от гранаты.

6 сентября в квартире обычного подмосковного жителя полицейские обнаружили тайник, где лежала мина и восемь гранат, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка обнаружили в квартире жителя Подмосковья в деревне Мишинка Рузского муниципального района на улице Сосновой тайник с боеприпасами, пишет Газета.ру.

По заключению эксперта, изъятые гранаты пригодны для производства взрыва. В настоящее время устанавливается источник боеприпасов, отмечает РБК.

"По словам хозяина квартиры, мину Т-72, восемь гранат (семь - РГД-5 и одна - Ф-1) без взрывателей, взрыватель и 40 патронов различного калибра он обнаружил в начале августа, гуляя в лесу", - сообщил правоохранитель.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.