Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

46 день рождения отмечает главный блогер РФ - Дмитрий Медведев

Свой 46 день рождения отмечает в среду, 14 сентября, президент России Дмитрий Медведев.

Праздничную дату российский лидер проведет в Москве на работе.

"Публичных мероприятий не планируется", - заявила РИА Новости пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

"Весь день президент будет работать" - сообщила Тимакова о планах именинника.

Представитель президента уточнила, что именинник намерен отметить свой день рождения вечером, в кругу семьи и друзей.

К утру 14 сентября было известно, что самого молодого за последние 100 лет главу российского государства уже поздравили бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев.

"Дорогой Дмитрий Анатольевич! Мне доставляет большое удовольствие поздравить вас, как человека, к которому я испытываю чувства уважения и симпатии. Желаю вам здоровья, вам и вашей семье - счастья и благополучия", - передает "Коммерсант" поздравление последнего президента СССР.

"Вы возглавляете нашу великую страну в момент, когда она возрождается и находится в трудном поиске. Граждане России ценят искренность ваших намерений и помыслов, целеустремленность в деятельности на благо страны, достоинство, с которым вы несете нелегкую ношу государственной ответственности", - цитирует Росбалт поздравительное обращение Горбачева.

Экс-президент СССР пожелал Медведеву здоровья, счастья и благополучия семье президента.

Бывший советский лидер отметил, что ему доставляет большое удовольствие поздравить такого человека, к которому он испытывает уважение и симпатию.

На момент написания материала о поздравлениях Медведеву от главы российского правительства Владимира Путина не сообщалось.

Также свое поздравление российскому лидеру уже успел прислать глава Белоруссии Александр Лукашенко.

"Убежден, что наше конструктивное сотрудничество по широкому спектру вопросов будет и в дальнейшем способствовать реализации намеченных планов по развитию интеграционных процессов в интересах народов Беларуси и России", - говорится в поздравлении на сайте лидера Белоруссии.

Глава белорусского государства также выразил уверенность, что обеспечение высокого уровня межгосударственного диалога в полной мере отвечает интересам Беларуси и России - стратегических партнеров и союзников.

Александр Лукашенко пожелал Дмитрию Медведеву крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в ответственной многогранной деятельности во имя России.

Как отмечает Газета.Ru, в сентябре прошлого года Медведев на стал поздравлять Лукашенко с днем рождения.

В прошлом году отношения президентов двух стран резко ухудшились. Они долгое время обменивались критическими замечаниями в адрес друг друга. В частности, Медведев говорил, что Лукашенко собирается строить свою президентскую кампанию на антироссийской риторике.

Лукашенко ответил на этот выпад. "Как запретить выйти на сайт президента России, блогера, и прочитать грязь в отношении его белорусского коллеги", - размышлял Лукашенко.

Позднее в своем микроблоге Twitter Медведев ответил на вопрос читателя @dashystik К: "Как вы относитесь к президенту нашему и предстоящим выборам?"

"К вашим выборам отношусь максимально уважительно. А про вашего президента я уже все сказал", - ответил российский лидер.

После выборов, на которых победил белрусский батька, Медведев не поехал на инаугурацию Лукашенко. В этом году конфликты между руководством России и Белоруссии возобновились, так как в белорусской экономике начался кризис. Президент Белоруссии обвинял Россию в желании провести грабительскую, по его мнению, приватизацию. На белорусском телевидении стали выходить сюжеты, порочащие Медведева. В июне белорусское ТВ сообщало, что Медведев не прилетел в Брест на 50-летие начала войны, потому что ему было стыдно смотреть в глаза ветеранам.

Дмитрий Анатольевич родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета и аспирантуру ЛГУ. В 1990-1998 годах занимался преподавательской работой в этом же вузе, одновременно занимая должность советника председателя ленинградского Горсовета и эксперта комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В возрасте 34 лет Медведев стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ, а затем заместителем и первым заместителем главы администрации Кремля. В октябре 2003 года 38-летний Медведев возглавил администрацию президента РФ.

Спустя два года Медведев стал первым заместителем председателя правительства. В марте 2008 года, в возрасте 42 лет, он был избран президентом России.

Заняв высший государственный пост в 42 года, Медведев стал не только самым молодым главой российского государства за минувшие сто лет, но и вошел в пятерку самых молодых государственных лидеров. В странах G8 и G20 лишь премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, с которым президент РФ встречался в Москве на этой неделе, на один год младше Медведева.

Большинство пожеланий Медведев, как самый популярный российский блогер, получает через Twitter. В этом году наиболее активные интернет-поклонники главы государства объединились, и в канун его дня рождения через социальную сеть собрали средства и заказали свой подарок президенту - сделанный на заказ эксклюзивный смартфон.

Коллектив NewsInfo присоединяется к поздравлениям президенту России Дмитрию Медведеву и желает ему крепкого здоровья.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.