Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Европа и РФ объединятся против наркотиков

Россия и страны Евросоюза должны расширить сотрудничество в рамках борьбы с распространением наркотиков, заявил председатель специального координационного органа Совета Европы - "Группы Помпиду" Патрик Пенинкс, передает ИТАР-ТАСС.

"Группа Помпиду" опирается на многостороннее сотрудничество. В современной Европе идут процессы диверсификации путей поставок наркотиков в регион, также растут объемы производства метамфетаминов и амфетаминов на территории ЕС", - зявил Пенинкс.

"На первом этапе мы намерены сконцентрироваться на противодействии поставкам героина по балканскому и восточному маршрутам. Кроме того, особое значение приобретают программы профилактики наркозависимости и меры по снижению потребления запрещенных препаратов среди молодежи", - сообщил председатель, пишет "Взгляд".

"Главная задача рабочей группы заключается в том, чтобы установить четкие рамки сотрудничества между заинтересованными ведомствами стран-участниц "Группы Помпиду". Иногда даже на национальном уровне не существует эффективного взаимодействия между структурами, так или иначе вовлеченными в борьбу против распространения наркотиков. Конечно, невозможно раз и навсегда решить все эти проблемы за полтора года, на которые рассчитана программа работы группы, но это только начало", - отметил он, пишет Газета.ру.

"Кроме того, в дальнейшем мы намерены сделать упор на конкретных мероприятиях на путях контрабанды наркотиков, в частности героина из Афганистана и кокаина из Латинской Америки", - рассказал Пенинкс.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.