Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ученые определили продукты, спасающие от бессоницы

Ученые выяснили, благодаря каким продуктам человек может быстрее всего заснуть.

Как передают "Аргументы и факты", согласно результатам исследований природным "снотворным" можно считать молоко, бананы, твердые сорта сыра и кунжутные семечки.

Портал "Глобалист" поясняет, что за столь благоприятное для засыпания воздействия на человеческий организм ответственность несет аминокислота под названием триптофан, которой богаты вышеперечисленные продкуты. Триптофан активизирует выработку мелатонина и серотонина - веществ, которые ответственны за крепкий сон.

"Усыпляющий" прием пищи необходимо начинать как минимум за час до сна, так как триптофану необходимо как минимум 60 минут, чтобы добраться с током крови до головного мозга.

MedikForum.ru уточняет, что в борьбе с бессоницей также помогут свежий салат-латук, ромашковый чай и овсяная каша. Они также успокаивающе воздействуют на нервную систему и обеспечивают здоровый сон.

Medpulse отмечает, что недостаточный или плохой сон стал реальной проблемой значительной части населения индустриальных стран. "Хронические расстройства сна снижают качество жизни, уменьшают производительность труда и являются одной из причин аварий и катастроф. Выяснение механизмов, которые контролируют сон, может помочь в создании новых средств для улучшения качества сна", - считают ученые.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.