Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Начальник склада воинской части с кормом для собак отделался штрафом

Начальник склада продовольствия воинской части в Приморье, где на складе пищи для солдат обнаружили консервы для собак, признан виновным в подмене.

Суд назначил начальнику склада продовольствия, вещевого и квартирного имущества войсковой части 3411 прапорщику Вячеслав Герцогу штраф в размере 90 тысяч рублей, а также удовлетворил гражданский иск воинской части о взыскании с осужденного 112 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Экс-майор Игорь Матвеев, служивший в данной части и обнародовавший эту информацию в интернете, ранее получил четыре года в общей колонии с лишением воинского звания по обвинению в избиении подчиненных.

В скандальном видеообращении, выложенном в интернете, бывший майор Матвеев утверждал, что военнослужащих в его части кормили собачьими консервами, там процветала коррупция, а на территории жили китайские гастарбайтеры, пишет Газета.Ru.

Как сообщает региональная прокуратура, в феврале 2011 года прапорщик Герцог, узнал о запланированной проверке склада и самостоятельно выявил недостачу говяжьих консервов. Ведомство отмечает, что прапорщик для того, чтобы скрыть недостачу, дал указание подчиненным наклеить на собачий корм "Белка и Стрелка" этикетки "говядина отварная в собственном соку". После этого банки уложили поверх консервов с кормом для животных, а сами ящики перенесли на стеллажи, предназначенные для хранения консервов с говядиной, сообщают следователи.

"В ходе проведения ревизии факт с переодеванием консервов был вскрыт, - сообщает прокуратура. - Помимо недостачи почти 11 тысяч говяжьих консервов общей стоимостью около 850 тысяч рублей, члены комиссии выявили также недостачу рыбных консервов, масла сливочного, молока сгущенного, печенья, мяса мороженного - всего на сумму более миллиона рублей".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.