Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Королева Дании: Россия стала более европейской

Россия сильно изменилась за 36 лет и стала гораздо больше походить на Европу, заявила королева Дании Маргрете II во время пресс-конференции на борту яхты "Даннеброг", передает ИТАР-ТАСС.

"Россия сильно изменилась. Петербург выглядит еще лучше, чем тогда. Изменилась и Москва. Это свидетельствует о развитии, которое показывает, что Россия гораздо больше похожа на Европу (чем тогда)", - сказала королева. Впервые она посетила Россию в 1975 году.

"Бросается в глаза, что в городах стало больше машин, огромное количество больших магазинов и рекламных щитов", - поделилась королева своими впечатлениями, передает РИА Новости.

"Нелегко указать на какую-то одну вещь, когда получаешь столько впечатлений. На улицах гораздо больше машин, бросается в глаза количество магазинов, бутиков, особенно в Москве и, конечно, заметно отсутствие политической пропаганды", - отметила правительница.

"С людьми на улицах и у них дома можно свободно говорить. Россияне уже не боятся вести себя нормально, как все себя ведут, не боятся какого-нибудь скрытого микрофона, не боятся говорить на языке капитализма", - отметил супруг королевы, принц-консорт Хенрик, сообщает "Взгляд".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.