Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Проститься с "Локомотивом" пришли 100 тысяч человек

Около 100 тысяч человек пришли на ярославский стадион "Арена-2000", чтобы проститься с погибшими в катастрофе Як-42 спортсменами "Локомотива", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное УМВД России.

В настоящее время в зале с погибшими остались только родственники; из помещения выносят венки, сообщает "Взгляд".

Самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив", разбился 7 сентября при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находился основной состав команды, хоккеисты летели в Минск на матч первого тура КХЛ с местным "Динамо", сообщает Lenta.ru.

Всего на борту упавшего лайнера находились 45 человек, из них 37 пассажиров и восемь членов экапажа. Выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. Они были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, пишет Газета.ру.

В связи с катастрофой Як-42 в Ярославской области с 9 по 11 сентября объявлен траур.

Как заявил президент клуба Юрий Яковлев, "Локомотив" продолжит выступление в чемпионате КХЛ со следующего сезона, передает РИА Новости.

"Безусловно, команду нужно возрождать, но наша твердая позиция, что "Локомотив" продолжит выступление в КХЛ со следующего сезона", - заявил Яковлев на церемонии прощания с погибшими хоккеистами на "Арене-2000" в Ярославле.

"Я считаю, что наша первоочередная задача сейчас - заботиться о близких и семьях погибших, достойно проводить ребят в последний путь. Вторая задача - воссоздать, восстановить команду соответствующего уровня, планку которого задала погибшая команда. Для этого нам нужны время и люди", - добавил Яковлев, сообщает "Росбалт".

В память о погибших в авиакатастрофе под Ярославлем хоккеистах, тренерах и сотрудниках Кубок Открытия будет переименован в Кубок "Локомотива". Такое решение приняли КХЛ, клубы и Профсоюз игроков, сообщает газета "Взгляд".

Таким образом, стартовая игра каждого сезона между победителем и финалистом плей-офф предыдущего сезона КХЛ будет называться матчем за Кубок "Локомотива".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.