Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Маргелов встретится с сирийскими оппозиционерами

Спецпредставитель президента президента России по Африке Михаил Маргелов встретится с представителями оппозиции Сирии, передает "Интерфакс".

"Я также буду с ними встречаться и в качестве главы комитета по международным делам Совета Федерации и основное внимание на этой встрече мы уделим процессам, которые идут не только в Сирии, но и внутри самой оппозиции, в том числе изменениям, которые произошли в ее программных установках в период с конференции в Анталье до конференции в Стамбуле", - рассказал Маргелов.

Он отметил, что в состав делегации входят представители вождей племен, левых сил, курдов, а также представители организации "Братья-мусульмане". Возглавляет делегацию председатель исполнительного бюро сирийской Конференции перемен Аммар Кураби, сообщает "Взгляд".

"Россия предпринимает всевозможные меры для того, чтобы наладить диалог между сирийским правительством и оппозицией. И сейчас у меня пройдет встреча с представителями оппозиции, а 10 и 11 сентября у нас будут встречи уже с представителями сирийского правительства", - сообщил Маргелов.

Он отметил, что режимы, которые сменились за последнее время в арабском мире, были светскими. "Несмотря на то, что они были тоталитарны, тем не менее это были светские режимы. И сегодня им на смену приходят новые правительства. Пока непонятно в полной мере, что они из себя представляют", - подчеркнул он.

Тем не менее, Москва пытается налаживать контакты с новыми властями этих стран, сказал Маргелов. "Проблема заключается в том, что демократические выборы, которые проходили в том же Алжире в конце 80-х годов, закончились победой радикальных исламистов, то же самое и с выборами в Палестинской автономии, которые закончились победой ХАМАС. Европейским странам и Западу нельзя повторить ошибку, сделанную в Ираке", - заключил спецпредставитель, передает ИТАР-ТАСС.

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.