Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

КПРФ: Пугачевой управляют "политические кукловоды"

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников уверен, что возможное вступление Аллы Пугачевой в партию "Правое дело" станет ошибкой Примадонны.

Как передает "Комсомольская правда", Мельников считает, что к решению о присоединении к партии Михаила Прохорова знаменитую певицу подталкивают "политические кукловоды, лицемерно втягивающие ее в этот проект".

"Таким людям лучше оставаться в стороне от политики, либо же протягивать руку партиям, которые представляют подлинные интересы российского народа", - также сказал Мельников, добавив, что Пугачева пользуется неизменным доверием всех политиков страны.

Напомним, что Алла Пугачева заявила, что готова согласиться на приглашение лидера "Правого дела" олигарха Михаила Прохорова вступить в его партию.

"В последние годы я не слежу за всем этим (политикой). Одни и те же имена в политике, все как в шоу-бизнесе. Недавно совсем снова заинтересовалась. И то только потому, что наконец-то появился настоящий мужик, который готов делать что-то для страны. Я сейчас говорю о Михаиле Прохорове. В стране пора уже что-то менять", - заявила певица.

Читайте также: Предвыборная песня Аллы Пугачевой

Пугачева утвердительно ответила на вопрос о вступлении в политическую партию.

"Если позовет (Прохоров), пойду. Понимаешь, политика дело тонкое, тут особые мозги надо иметь. Вот как раз Михаил Дмитриевич из таких людей", - сказала она.

Как напоминает Newsru.com, Пугачеву и Прохорова уже давно связывают дружеские отношения. Так, банкет в Манеже по случаю 60-летия Пугачевой оплатил именно Михаил Прохоров. Певица лечилась в израильской клинике, принадлежащей Прохорову.

Отметим, что на выборах 2007 года Пугачева принимала участие в агитации за "Единую Россию" и Владимира Путина.

Впрочем, скорее всего в партийных списках, которые планируется утвердить на съезде 15 сентября, практически не окажется известных имен, за исключением, возможно, Аллы Пугачевой и журналиста Александра Любимова.

Члены партии неоднократно на совещаниях обсуждали необходимость привлечения в партийные списки знаменитостей - спортсменов, актеров, режиссеров, писателей, рассказал "Ведомостям" член политсовета Борис Надеждин. Предполагалось, что движению необходимо привлечение интеллектуальной элиты, которая не вызовет раздражения у молодежи и интеллигенции.

Однако, например актеры Чулпан Хаматова и Евгений Миронов отказались, сославшись на принципиальную беспартийность. Известно об отказе музыканта Юрия Шевчука, а также писателя Георгия Чхартишвили (Борис Акунин).

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.