Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Журналист Доренко закрывает свою телевизионную программу

Известный журналист Сергей Доренко объявил о закрытии программы "Русские сказки", которая выходила на телеканале РЕН-ТВ.

"Мне стало неинтересно. Все, что я делаю, даже покупая булку хлеба, я делаю, всегда повинуясь влюбленности", - сказал Доренко корреспонденту "Газеты.Ru" в четверг.

"Очень важная вещь - я не знаю ни одного человека, который бы смотрел телевизор. Я не знаю, кто мой зритель, с кем мне разговаривать. Я не могу представить глаза человека, с которым я беседую", - сказал Доренко.

"На самом деле, вы будете потрясены, но все специалисты по ТВ, с которыми я говорил, ставили мне творческую задачу перебить какие-то всепланетные битвы экстрасенсов. Я признаю поражение перед экстрасенсорикой", - добавил он.

Отвечая на вопрос, может ли быть связано закрытие программы с позицией владельца канала Юрия Ковальчука, Доренко ответил: "Нет. Абсолютно. Он не смотрит телевизор. Я знаю, что он ничего по этому поводу не думал. Мы с ним совещались вчера, говорили о работах Грегори Бейтсона и Норберта Винера, о кибернетике. Целых 40 минут говорили об этом. Он очень интересный собеседник".

Доренко добавил, что пока у него нет в планах запускать новую программу на ТВ

"Закрытие программы - это совместное с ним решение. Безусловно, Сергей очень талантливый ведущий и журналист - мы признаем это. Но, ведя телевизионную программу, он продолжал оставаться главным редактором "Русской службы новостей", и ему нужно было полностью сконцентрироваться на развитии радиостанции", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе телеканала.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.