Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Касьянов обещает выставить кандидата в президенты от ПАРНАС

Один из лидеров незарегистрированной оппозиционной партии ПАРНАС, экс-премьер-министр Михаил Касьянов опроверг сообщения СМИ об отказе партии выставлять кандидатуру на выборах президента России в 2012 году.

"Считаю очень важным, чтобы ПАРНАС выдвинула своего кандидата для участия в политической борьбе на предстоящих президентских выборах", - заявил "Интерфаксу" в среду оппозиционер Касьянов.

"Нас преднамеренно лишили возможности выдвинуть своего кандидата по партийной линии. Но выдвинуть кандидата в качестве независимого через сбор двух миллионов подписей граждан для ПАРНАСа - это вполне реальная задача", - уверен Касьянов.

Политик также добавил, что он с другими сопредседателями партии, Борисом Немцовым и Владимиром Рыжковым, требует обеспечить гарантии свободного доступа к участию в выборах, пишет Газета.Ru.

Ранее СМИ сообщили, что ПАРНАС, созданная политиками Михаилом Касьяновым, Борисом Немцовым, Владимиром Миловым и Владимиром Рыжковым, может отказаться от выдвижения кандидата в президенты в 2012 году. Это предусматривает один из вариантов резолюции, которая будет приниматься на съезде 24 сентября, написал в своем блоге Милов в среду.

Решение вызвано требованием сбора 2 млн подписей избирателей для выдвижения кандидатов. Милов уточняет, что такой вариант был предложен сопредседателями партии Касьяновым, и был поддержан Немцовым и Рыжковым.

Милов считает, что сейчас нельзя отказываться от сбора подписей.

"Касьянов, Рыжков и Немцов предложили согласованный ими троими проект резолюции съезда, где сказано буквально следующее: "Съезд партии народной свободы заявляет, что выдвижение партией своего кандидата для участия в президентских выборах целесообразно, если действующие власти ликвидируют институт сбора подписей как условие регистрации независимых кандидатов на выборах", - пишет v-milov.

"Открыто признали, что выдвигаться кандидатами в президенты они не хотят", - сокрушается сопредседатель Милов.

"У нас сейчас идет дискуссия о резолюции по поводу президентских выборов. Это один из вариантов", - подтвердил "Газете.Ru"сопредседатель партии Немцов.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.