Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Путин требует ликвидировать очередь на реабилитацию инвалидов к 2012 году

Премьер Путин потребовал ликвидировать очередь на получение технических средств реабилитации инвалидов к концу первого квартала 2012 года.

"Я считаю, что уже к концу первого квартала 2012 года мы должны максимально сделать все, чтобы обеспечить все заявки на технические средства реабилитации и ликвидировать очереди. Здесь должны четко сработать и федеральные, и региональные власти", - сообщил премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин в ходе межрегиональной конференции отделений партии "Единая Россия", передает РИА Новости.

"В любых условиях мы не откажемся от своих социальных обязательств, будем их защищать так, как мы это делали даже в условиях острой фазы кризиса", - добавил национальный лидер России.

Также, по словам Путина, выросло число граждан России, получающих высокотехнологическую медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета, сообщает Взгляд.

Фонд заработной платы медработников должен увеличиться на 30-35%. Средняя зарплата врача в СЗФО 30 тысяч рублей, заявил Путин.

Глава правительства предложил выделять миллион рублей "подъемных" для медработников, пожелавших работать на селе. Единственное условие выделения этой помощи - необходимость проработать не менее пяти лет, передает "Россия 24".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.