Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Боинг" совершил аварийную посадку в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском в ночь на понедельник "Боинг 737" авиакомпании "Сахалинские авиалинии" совершил аварийную посадку, передает "Интерфакс".

"На борту лайнера находилось 80 человек, никто из них не пострадал, аварийная посадка прошла успешно", - сообщил представитель аэропорта. Лайнер вылетел на Сахалин, но почти сразу после взлета обнаружилась неисправность, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт, передает РБК.

"По предварительным данным, произошла утечка топлива из дренажной системы самолета", - сказал представитель аэропорта. По его словам, на земле самолет встретили врачи, сотрудники МЧС и пожарные, но их помощь не понадобилась, сообщает газета "Известия".

13 августа грузовой самолет Ил-76 совершил в аэропорту Ярославской области вынужденную посадку из-за падения давления масла в двигателе.

"В 11.45 (мск) от диспетчера объектовой пожарной части аэропорта "Туношна" прошло сообщение о падении давления масла в одном из двигателей самолета Ил-76, совершавшего полет по маршруту Ярославль - Норильск, с грузом товаров народного потребления общим весом 44,8 тонны", - говорится в сообщении МЧС, передает РИА Новости.

Руководитель полетов принял решение о возврате судна в аэропорт. После этого, как сообщает МЧС, самолет сделал несколько кругов в районе аэропорта для сжигания топлива. В 13.35 судно совершило посадку, никто не пострадал.

Безопасность посадки в аэропорту обеспечивали пожарные расчеты (36 человек личного состава и 11 единиц техники), спасатели, бригады скорой медицинской помощи (12 человек, 6 машин) и экипаж ГИБДД, передают "Вести".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.