Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Прохоров предложил отменить депутатскую неприкосновенность

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров предложил внести в программу партии отмену депутатской неприкосновенности, сообщает BFM.

"Я бы отменил депутатскую неприкосновенность, и тогда половина депутатов в Думу точно бы не пошли", - заявил Прохоров на всероссийской пресс-конференции. "Я задал этот вопрос в "Единой России", и они сказали, что категорически не согласны", - добавил политик, передает РБК.

Ранее "Правое дело" опубликовало так называемый Манифест, в котором приводились требования партии. "Мы требуем запрета политической монополии. Необходимо конституционно ограничить численность правящей партии в Госдуме 226 местами, по крайней мере, на два созыва с целью исключения сговора правительства и Госдумы. 50% мест должно быть ограничено участие правящей партии в профильных комитетах Думы", - говорилось в манифесте, напоминает "Коммерсантъ".

"Этот шаг вернет доверие избирателя к результатам голосования и установлению объективных результатов волеизъявления", - отметии в партии.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.