Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Запуск военного спутника отложен из-за технических проблем

Запуск нового российского военного спутника с космодрома Байконур отложен на четыре месяца из-аз технических проблем, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник на космодроме.

Источник сообщил, что запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником для Минобороны планировался на сегодня, но был отложен. Причиной этому послужил аварийный запуск аппарата "Экспресс-АМ4"

"Причина аварии выяснена, пуски "Протонов" разрешено возобновить, однако на военном спутнике надо провести повторные электрические испытания, которые требуют возвращения аппарата на завод-изготовитель", - добавил он.

Напомним, что запущенный 24 августа с с космодрома "Байконур" грузовой космический корабль "Прогресс М-12М" не удалось вывести на расчетную орбиту : "24 августа при запуске ракеты-носителя "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-12М" в ходе работы третьей ступени на 325-й секунде полета ракеты-носителя, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению", - цитирует РИА "Новости" сообщение, размещенное на сайте Роскосмоса.

Из-за этого троим из шести членов экипажа Международной космической станции (МКС) возможно придется остаться в космосе до декабря, так как график пилотируемых полетов будет также пересмотрен, передает Lenta.ru со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.